Personal de CARECEN

Administración

Usted puede comunicarse con cualquier persona en nuestro personal marcando nuestro número principal, (213) 385 7800 luego su extensión personal. Nuestro número de fax es (213) 385 1094.

Martha Arévalo
Directora Ejecutiva  x135
marevalo@carecen-la.org

Elda Martinez
Directora de Desarrollo  x128
emartinez@carecen-la.org

Randy Herrera
Apoyo IT  x185
rherrera@carecen-la.org

Cecy Zarate
Asistente Administrativa  x177
czarate@carecen-la.org

Nineth Coto
Gerente de Finanzas  x145
ncoto@carecen-la.org

Alejandro Rojas
Gerente de Oficina 
x125
arojas@carecen-la.org

 

 

 

 


Servicios Legales de Inmigración

Usted puede comunicarse con cualquier persona en nuestro personal legal marcando nuestro número principal, (213) 385 7800 luego su extensión personal. Nuestro número de fax es (213) 385-1094.  

 

Daniel Sharp 
Director legal  x153
dsharp@carecen-la.org
Erika Pinheiro
Abogada encargada  x131
epinheiro@carecen-la.org
Gloria Espitia
Abogada encargada  x143
gespitia@carecen-la.org>

Joanna "Asia" Furmanska
Abogada supervisora
Oficina Valle San Fernando  x162
jfermanska@carecen-la.org

Eryk Escobar
Abogado supervisor  x167
eescobar@carecen-la.org
Amanda Chavez Doupe
Abogada  
x164
adoupe@carecen-la.org

Gina Manciati
Abogada  
x160
gmanciati@carecen-la.org

Stephanie Ryan
Abogada  x182
sryan@carecen-la.org
Diamante Rueda
Asociada en leyes Equal Justice Works  x175
drueda@carecen-la.org
Arifa Raza
Abogada  x178
araza@carecen-la.org
William Romero
Abogado, Oficina Valle San Fernando  x195
wromero@carecen-la.org 
Myrna Miranda
Staff Attorney  x196
mmiranda@carecen-la.org
Katherine Lucero
Receptionista legal  x136
klucero@carecen-la.org
Jacqueline Cortes
Receptionista legal  x155
jcortes@carecen-la.org

Jennifer Lainez
Receptionista legal y casos entrantes
Oficina Valle de San Fernando  x122
jlainez@carecen-la.org

Julie Mitchell
Supervisora servicios de ciudadanía/ 
Representante acreditada
Corte de Apelaciones  
x138 
jmitchell@carecen-la.org

Henry Aguilar
Representante acreditado
Corte de Apelaciones  x126
haguilar@carecen-la.org
Cindy Ramirez
Representante acreditada
Corte de Apelaciones  x130
cramirez@carecen-la.org
Michelle Seyler
Representante acreditada
Corte de Apelaciones  x166
mseyler@carecen-la.org
Irving Pineda
Paralegal Equal Justice Works  x171
ipineda@carecen-la.org
 
Jovana Morales
Cordinadora anti-fraude/
Asistente legal  x144
jmorales@carecen-la.org
Javier Miranda
Coordinador de voluntarios/
Asistente legal
 x181
jmiranda@carecen-la.org
Yessica Flores
Coordinadora educación de ciudadanía/
Asistente legal  x173
yflores@carecen-la.org
Francisco Cabrera
Asistente legal AmeriCorps  x159
fcabrera@carecen-la.org
Leonidas Garcia
Asistente legal AmeriCorps  x152
lgarcia@carecen-la.org

Karina Licea
Asistente legal Americorps  x193
klicea@carecen-la.org

Pablo Colmenares x191
Asistente legal Americorps  x191
pcolmenares@carecen-la.org
Bryon Alvarez
Asistente legal Americorps  x191
balvarez@carecen-la.org 
 
Angela Morales 
Asistente legal 
 x147
amorales@carecen-la.org
Diana Flores 
Asistente legal  x180
dflores@carecen-la.org
Elizabeth Lopez  x121
Asistente legal, Oficina Valle de San Fernando
elopez@carecen-la.org
Albanydia Amezquita  x123
Asistente legal
aamezquita@carecen-la.org
Lilian Zazueta  x141
Asistente legal
lzazueta@carecen-la.org
Jenny Becerra  x127
Asistente legal
jbecerra@carecen-la.org
Arlene Santos  x152
Asistente legal
asantos@carecen-la.org
Alberto Patricio  x165
Asistente legal
apatricio@carecen-la.org
Paula Martinez  x161
Asistente legal
pmartinez@carecen-la.org

 

 

 

 

 

 

 


Organización Comunitaria y Educación

Usted puede comunicarse con cualquier persona en nuestro personal marcando nuestro número principal, (213) 385 7800 luego su extensión personal. Nuestro número de fax es (213) 385 1094. Para comunicarse con el personal del Centro de Jornaleros, por favor marque (213) 483-0136.  

Ana García
Coordinadora de políticas 
x174
agarcia@carecen-la.org

Evelyn Hernandez
Organizadora comunitaria  x137
ehernandez@carecen-la.org

 Jennifer Cárcamo
Organizadora Digital  
x134
jcarcamo@carecen-la.org

 

Yesica Flores
Coordinadora educación de ciudadanía/
Asistente legal  x173
yflores@carecen-la.org

 

Olga Gonzalez
Coordinadora
Plaza Comunitaria/Casa Universitaria  (310) 597-1424
ogonzalez@carecen-la.org

 

 

 

Centro de Padres y Jóvenes

Susana Zamorano
Organizadora de Padres  x154
szamorano@carecen-la.org
Rocio Veliz
Organizadora de Jóvenes  x137
rveliz@carecen-la.org

Victoria Dominguez
Servicios de Centros Padres/Jóvenes
Coordinadora de políticas  x142
vdominguez@carecen-la.org

 

Centro de Jornaleros

Andreyna Baldenegro
Organizadora de jornaleros  (213) 483-0136 OR x260
abaldenegro@carecen-la.org
Jorge Nicolas
Organizador de jornaleros  (213) 483-0136 OR x169
jnicolas@carecen-la.org